Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen zur 23. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

SK Rapid Wien - SV Ried
Gerhard Hanappi Stadion, 16.00 Uhr, SR Schörgenhofer
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (h), 1:1 (a)

Rapid: Königshofer - Schimpelsberger, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Heikkinen, Prager - Trimmel, Hofmann, Drazan - G. Burgstaller

Ersatz: Payer - Thonhofer, Patocka, Soma, Kulovits, Prokopic, Alar, Nuhiu, Gartler

Es fehlt: Schrammel (sammelt Spielpraxis bei Amateuren)

Ried: Gebauer - Karner, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Hadzic, Basala-Mazana - Nacho, Beichler, Meilinger - Casanova

Ersatz: Schober - Gabriel, Schreiner, Ziegl, Lexa, Zulj, Guillem

Es fehlen: Rotpuller (gesperrt), Carril (Knieprobleme), Hammerer (Hüftverletzung)

 

FC Wacker Innsbruck - FK Austria Wien
Tivoli Stadion, 18.30 Uhr, SR Drachta
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (h), 2:2 (a)

Wacker: Safar - Dakovic, Bea, Svejnoha, Hauser - Abraham - Schütz, Merino, Hackmair, Wernitznig - Burgic

Ersatz: Egger - Bergmann, Harding, Kofler, Köfler, Ildiz, Perstaller, Schreter

Es fehlt: Löffler (rekonvaleszent)

Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Suttner - Holland, Liendl - Gorgon, Jun, Simkovic - Kienast

Ersatz: Kardum - Dilaver, Leovac, Mader, A. Grünwald, Stankovic, Tadic

Es fehlen: P. Grünwald (nach Schulter-OP), Linz, Hlinka (nicht im Kader)

 

FC Red Bull Salzburg - SV Mattersburg
Red Bull Arena, 18.30 Uhr, SR Harkam
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (h), 0:3 (a)

Salzburg: Walke - Schiemer, Douglas, Hinteregger, Ulmer - Lindgren, Svento - Jantscher, Soriano, Leonardo - Maierhofer

Ersatz: Gustafsson - Schwegler, Sekagya, Hierländer, Pasanen, Mendes, Cziommer, Cristiano, Zarate, Teigl

Es fehlen: Leitgeb (Knochenödem im Knie), Alan (Kreuzbandriss)

Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Mravac, Pöllhuber, Rath - Höller, Ilsanker, Seidl, Mörz - Naumoski, Röcher

Ersatz: Böcskör - Rodler, Spuller, Gartner, Parlov, Potzmann, Waltner

Es fehlen: Malic, Bürger (beide gesperrt), Domoraud, Doleschal, Steiner (alle rekonvaleszent)

 

FC Trenkwalder Admira - SC Wiener Neustadt
Trenkwalder Arena, 18.30 Uhr, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (h), 0:0 (a)

Admira: Tischler - Seebacher, Windbichler, Drescher, Auer - Sabitzer, Schachner, Schwab, Jezek - B. Sulimani, Hosiner

Ersatz: Leitner - Schrott, Palla, Zeman, Fucik, Thürauer, Toth

Es fehlen: R. Schicker (gesperrt), Dibon (Wadenbeinbruch), Plassnegger (Muskelfaserriss im Oberschenkel), Ouedraogo (Adduktorenzerrung), Mevoungou (Knieverletzung)

Wr. Neustadt: Siebenhandl - Klapf, Maak, Madl, A. Schicker - Stanislaw, Reiter - Pollhammer, D. Wolf, Felix - Prskalo/Ciftci

Ersatz: Poyraz - Kral, Besenlehner, Imamoglu, Saurer, Lindner, Helly

Es fehlen: Evseev (Mittelhandknochenbruch), Friesenbichler, Ramsebner (beide Trainingsrückstand), Troyansky, Razenböck (beide verletzt)

Fraglich: Saurer (krank)

 

SONNTAG:

Kapfenberger SV - SK Sturm Graz
Franz-Fekete-Stadion, 16.00 Uhr, SR Eisner
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (h), 0:1 (a)

Kapfenberg: R. Wolf - Pitter, Gerson, Schönberger, Prettenthaler - Sahanek, Grgic, Lovin, Sencar, Elsneg - Nathan

Ersatz: Kostner - Taboga, Scharifi, Vulin, Erkinger, Felfernig, Kuljic, Tieber, Sand, Gregoritsch, Gucher

Es fehlen: Babangida (gesperrt), Hanek (Lungenentzündung), Harrer, Welnicki (beide langzeitverletzt), Struhar, Gollner, Spirk (voraussichtlich nicht im Kader)

Sturm: Cavlina - Standfest, Feldhofer, T. Burgstaller, Klem - P. Wolf, Weber, Säumel, Kainz - Szabics, Bodul

Ersatz: Gratzei - Dudic, Neuhold, Ehrenreich, Hölzl, Koch, Foda, Haas, Okotie, Pavlov

Es fehlen: Popchadse (gesperrt), Bukva, Pürcher (beide Trainingsrückstand)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen