SAMSTAG:
FC Trenkwalder Admira - SV Mattersburg
Samstag, 16.00 Uhr, Pappelstadion, SR Krassnitzer
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (heim), 0:0 (auswärts)
Admira: Tischler - Auer, Windbichler, Dibon, Palla/Schrott - Seebacher, Schachner, Schwab, Jezek - Hosiner, Ouedraogo
Ersatz: Kuttin - Drescher, Toth, Zeman, Thürauer, B. Sulimani, Sabitzer
Es fehlen: R. Schicker (gesperrt), Plassnegger (Muskelfaserriss im Oberschenkel), E. Sulimani (krank), Mevoungou (Knieverletzung)
Fraglich: Palla (Bandscheiben-Probleme)
Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Malic, Mravac, Pöllhuber - Höller, Ilsanker, Seidl, Mörz - Naumoski, Bürger
Ersatz: Böcskör - Rath, Parlov, Gartner, Röcher, Rodler, Spuller, Potzmann
Es fehlen: Domoraud, Steiner, Doleschal (alle verletzt bzw. rekonvaleszent)
SC Wr. Neustadt - FC Wacker Innsbruck
Samstag, 18.30 Uhr, Stadion Wr. Neustadt, SR Muckenhammer
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (h), 0:2 (a)
Wr. Neustadt: Siebenhandl - Klapf, Maak, Madl, A. Schicker - Stanislaw - Pollhammer, D. Wolf, Saurer, Evseev - Prskalo
Ersatz: Poyraz - Besenlehner, Imamoglu, Lärnsack, Felix, Lindner, Ciftci, Salkic, Helly
Es fehlen: Troyansky, Razenböck (beide verletzt), Kral, Ramsebner,
Friesenbichler, Reiter (alle erst kurz im Mannschaftstraining)
Wacker: Safar - Dakovic, Bea, Svejnoha, Hauser - Hackmair, Abraham - Schütz, Merino, Wernitznig - Perstaller
Ersatz: Egger - Harding, Köfler, Kofler, Bilgen, Ildiz, Schreter, Burgic/Bergmann
Es fehlt: Löffler (rekonvaleszent)
Fraglich: Burgic (Hüftprobleme)
FK Austria Wien - Kapfenberger SV 1919
Samstag, 18.30 Uhr, Wien, Generali-Arena, SR Gangl
Bisherige Saison-Ergebnisse: 5:0 (h), 2:2 (a)
Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Suttner - Holland, Liendl - Gorgon, Jun, Leovac - Kienast
Ersatz: Kardum - Dilaver, Simkovic, Tadic, Stankovic, Mader, Mally, A. Grünwald, Linz
Es fehlt: P. Grünwald (nach Schulter-OP)
Kapfenberg: R. Wolf - Pitter, Gerson, Taboga/Schönberger, Prettenthaler - Grgic, Lovin, Sencar, Babangida - Nathan Junior, Elsneg
Ersatz: Kostner - Struhar, Gollner, Spirk, Erkinger, Felfernig, Gucher, Sahanek, Kuljic, Sand, Gregoritsch
Fraglich: Scharifi (angeschlagen)
Es fehlen: Hanek (Lungenentzündung), Tieber (gesperrt), Harrer, Welnicki (langzeitverletzt)
SK Sturm Graz - SK Rapid Wien
Samstag, 18.30 Uhr, UPC-Arena, SR Hameter
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (h), 2:3 (a)
Sturm: Cavlina - Standfest, Feldhofer, T. Burgstaller, Klem - P. Wolf, Weber, Säumel, Kainz - Szabics, Bodul
Ersatz: Gratzei - Popkhadze, Neuhold, Ehrenreich, Hölzl, Muratovic, Koch, Haas, Okotie, Pavlov
Es fehlen: Dudic (gesperrt), Bukva (Schambeinentzündung), S. Foda
(Achillessehnen-Probleme), Pürcher (Bauchmuskelzerrung)
Rapid: Königshofer - Thonhofer, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Heikkinen, Prager - Trimmel, Hofmann, Drazan - G. Burgstaller
Ersatz: Payer - Patocka, Soma, Kulovits, Prokopic, Alar, Nuhiu
Es fehlt: Schimpelsberger (gesperrt)
SONNTAG:
SV Josko Ried - Red Bull Salzburg
Sonntag, 16.30 Uhr, Keine-Sorgen-Arena, SR Grobelnik
Bisherige Saisonergebnisse: 1:3 (h), 1:1 (a)
Ried: Gebauer - Rotpuller/Karner, Reifeltshammer, Riegler - Basala-Mazana, Hinum, Ziegl - Lexa, Beichler, Meilinger - Casanova/Guillem
Ersatz: Schober - Gabriel, Schreiner, Zulj, Nacho, Burghuber, Baumgartner
Es fehlen: Hadzic (gesperrt), Carril (Knieprobleme), Riegler (krank), Hammerer (rekonvaleszent)Fraglich: Rotpuller, Casanova (beide angeschlagen)
Salzburg: Walke - Schiemer, Douglas/Pasanen, Hinteregger, Svento - Lindgren, Cziommer - Jantscher, Teigl, Leonardo - Soriano
Ersatz: Gustafsson - Schwegler, Sekagya, Ulmer, Hierländer, Savic, Cristiano, Zarate, Maierhofer
Es fehlen: Leitgeb (Knochenödem im Knie), Mendes (Muskelfaserriss),
Alan (Kreuzbandriss)