Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen der 9. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG

 

SK Sturm Graz - FK Austria Wien

Graz, 16 Uhr, UPC-Arena, SR Drachta
Saisonergebnisse 2014/15: 1:1 (h), 3:0 (a), 2:1 (h), 0:0 (a)

 

ERSATZ STURM: Gratzei - Kayhan, Offenbacher, Horvath, Lovric, Edomwonyi, Kienast

ES FEHLEN: Ehrenreich (krank), Dobras (Zerrung), Piesinger (Fußverletzung), Lykogiannis (im Aufbautraining), M. Stankovic, Rosenberger, Schnaderbeck (alle rekonvaleszent)

ERSATZ AUSTRIA: Hadzikic - Koch, Shikov, T. Salamon, Serbest, Meilinger, Kehat, Zulechner

ES FEHLEN: Ronivaldo (Schambeinentzündung), Larsen (bei Amateuren)


SV Grödig - SV Mattersburg

Grödig, DAS.GOLDBERG Stadion, 18:30 Uhr, SR M. Schüttengruber
Keine Saisonergebnisse 2015/16

ERSATZ GRÖDIG: Swete - Itter, Völkl, Denner, Goiginger, Derflinger, B. Sulimani, Gschweidl

ES FEHLEN: Maak (gesperrt), D. Baumgartner (Kreuzbandriss)

ERSATZ MATTERSBURG: Borenitsch - Fran, Erhardt, Ertlthaler, Grgic, Sprangler, Templ

ES FEHLT: Novak (Meniskusriss), Doleschal (Adduktoren), Röcher (Oberschenkel), Bürger (nach Kreuzbandriss)

Wolfsberger AC - RB Salzburg

Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 18:30 Uhr, SR Lechner
Saisonergebnisse 2014/15: 1:0 (h), 2:2 (a), 3:2 (h), 0:3 (a)

ERSATZ WAC: Dobnik - Baldauf, Kobleder, Berger, Hüttenbrenner, Sollbauer, Wernitznig, Schmerböck, Ouedraogo

ES FEHLEN: Trdina (Kreuzbandriss), Seidl (doppelter Bänderriss im linken Knöchel), M. Weber (Probleme im Rumpfbereich)

ERSATZ SALZBURGStankovic - Miranda, Sörensen, Schwegler, Atanga, Oberlin, Mukhtar, Prevljak

ES FEHLEN: Leitgeb, Hinteregger, Yabo, Reyna (alle Knieverletzungen), Damari (Trainingsrückstand nach Verletzung), Airton (Oberschenkelprobleme)

FRAGLICH: Pehlivan (Oberschenkelprobleme)


SV Ried - SCR Altach

Ried, Keine Sorgen Arena, 18:30 Uhr, SR Weinberger
Saisonergebnisse 2014/15: 2:2 (a), 2:1 (h), 1:2 (a), 4:1 (h)

ERSATZ RIED: Durakovic - Bergmann, Antonitsch, Prada, Polverino, Walch, Murg, Galivan

ES FEHLEN: Baumgartner (Unterschenkelverletzung), Streker (Seitenbandeinriss im Knie)

ERSATZ ALTACH: Kobras - Zwischenbrugger, Schreiner, Roth, Tajouri, Prokopic, Seeger

ES FEHLEN: Schilling (Schulterverletzung), Galvao (Bänderverletzung im Knie), Luxbacher, Salomon, Barrera (alle nicht im Kader)


SONNTAG:

 

SK Rapid Wien - Admira Wacker

Wien, Ernst-Happel-Stadion, 16.30 Uhr, SR Schörgenhofer
Saisonergebnisse 2014/15: 1:1 (a), 0:0 (h), 1:1 (a), 1:1 (h)

ERSATZ RAPID: Strebinger - M. Hofmann, Pavelic, Nutz, Huspek, Schimpelsberger, Prosenik, Jelic, Tomi

ES FEHLEN: Petsos (Innenbandverletzung im Knie), Schrammel, Kuen (beide Kreuzbandriss)

ERSATZ ADMIRA: Kuttin - Egho, Malicsek, Grozurek, Schicker, P. Zulj, Knasmüllner, Spiridonovic

ES FEHLT: Vastic (Kreuzbandriss), Schößwendter (gesperrt), Neuhold (Rippenverletzung)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen