Mögliche Aufstellungen der 11. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG

 

SV Grödig - SK Sturm Graz

Grödig, 16 Uhr, DAS.GOLDBERG Stadion, SR Schörgenhofer
Bisheriges Saisonergebnis: 1:1 (a)


 

ERSATZ GRÖDIG: Swete/Strasser - Pichler, Itter, B. Sulimani, Kerschbaum, Schütz, Gschweidl, Goiginger

ES FEHLEN: D. Baumgartner (Kreuzbandriss)

FRAGLICH: Swete (Knöchelverletzung), Derflinger, Völkl (beide Muskelverletzung)

ERSATZ STURM: Gratzei - Ehrenreich, Schoissengeyr, Offenbacher, Horvath, Edomwonyi, Tadic

ES FEHLEN: M. Stankovic, Rosenberger, Scharifi (alle rekonvaleszent), Kayhan (Oberschenkelprobleme), Lovric (gesperrt), Lykogiannis, Piesinger (beide bei Amateuren im Einsatz)

FRAGLICH: Schick (Oberschenkelprobleme)


SV Mattersburg - Admira

Mattersburg, 18:30 Uhr, Pappelstadion, SR Kollegger.
Bisheriges Saisonergebnis: 1:2 (a)

ERSATZ MATTERSBURG: Borenitsch - Fran, Prietl, Rath, Ertlthaler, Sprangler, Templ

ES FEHLEN: Röcher (Oberschenkelverletzung), Novak (Meniskusriss), Doleschal (Adduktoren), Ibser (verletzt), Bürger (nach Kreuzbandriss)

ERSATZ ADMIRA: Kuttin - Wessely, Maier, Malicsek, Blutsch, Knasmüllner, Spiridonovic

ES FEHLEN: Vastic (Kreuzbandriss), Neuhold (Rippenverletzung), Grozurek (Adduktorenzerrung)

Wolfsberger AC - SV Ried

Wolfsberg, 18:30 Uhr, Lavanttal-Arena, SR Jäger.
Bisheriges Saisonergebnis: 0:0 (a).


ERSATZ WAC: Kofler - Sollbauer, Rabitsch, Putsche, Tschernegg, Wernitznig, Silvio

ES FEHLEN: Trdina (Kreuzbandriss), Seidl (Bänderriss im Knöchel), M. Weber (Trainingsrückstand), Schmerböck (Knieprobleme), Baldauf (krank)

ERSATZ RIEDDurakovic - Bergmann, Prada, Polverino, F. Schubert, Gavilan

ES FEHLEN: Janeczek (gesperrt), Ziegl (Kreuzbandriss), Streker (Seitenbandeinriss im Knie), Walch (Muskelzerrung), J. Baumgartner (Unterschenkelverletzung)


SCR Altach - FK Austria Wien

Altach, 18:30 Uhr, Cashpoint-Arena, SR Heiß.
Bisheriges Saisonergebnis: 1:3 (a).

ERSATZ ALTACH: Kobras - Pöllhuber, Schilling, Jäger, Luxbacher, Roth, Tajouri, Seeger

ES FEHLEN: Ngwat-Mahop (Muskelverletzung im Oberschenkel), Zech (Bänderriss im Knöchel), Galvao (Knieverletzung)

ERSATZ AUSTRIA: Hadzikic - Sikov, Salamon, Serbest, Vukojevic, Meilinger, Zulechner

ES FEHLEN: Larsen (bei Amateuren), Ronivaldo (im Aufbautraining)


SONNTAG:

 

SK Rapid Wien - RB Salzburg

16.30 Uhr, Wien, Ernst-Happel-Stadion, SR Ouschan.
Bisheriges Saisonergebnis: 2:1 (a).

ERSATZ RAPID: Strebinger - M. Hofmann, Schimpelsberger, Pavelic, Huspek, Alar, Tomi, Nutz

ES FEHLEN: Schrammel, Kuen (beide Kreuzbandriss), Petsos (rekonvaleszent nach Innenbandverletzung im Knie), Schaub (Knöchelverletzung)

ERSATZ SALZBURG: C. Stankovic - Lainer, Sörensen, Atanga, Mukhtar, Reyna, Prevljak

ES FEHLEN: Airton, Pehlivan (beide Oberschenkel), Lazaro (Knöchel), Yabo, Leitgeb (beide Knie), Hinteregger (im Aufbautraining), Nielsen (Bänderdehnung im Knie)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen