Mögliche Aufstellungen der 10. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG

 

SV Ried - SK Rapid Wien

Ried, Keine-Sorgen-Arena, 16.00 Uhr, SR Heiß
Bisheriges Saisonergebnis: 0:3 (a). 2014/15: 0:1 (a), 1:2 (h), 0:3 (a), 0:1 (h)


 

ERSATZ RIED: Durakovic - Antonitsch, Prada, Murg, Bergmann, Gavilan, Walch

ES FEHLEN: Baumgartner (Unterschenkelverletzung), Streker (Seitenbandeinriss im Knie), Walch (Zerrung), Polverino (Zehenverletzung)

ERSATZ RAPID: Strebinger - Auer, Schimpelsberger, Huspek, Jelic, Tomi, Alar

ES FEHLEN: Sonnleitner (gesperrt), Petsos (Innenbandverletzung im Knie), Schaub (Prellung und Bänderdehnung im Knöchel), Schrammel, Kuen (beide Kreuzbandriss), Nutz (Knie-Verrenkung und Innenseitenbandzerrung)


RB Salzburg - SV Mattersburg

Red-Bull-Arena, 18.30 Uhr, SR Harkam
Bisheriges Saisonergebnis: 1:2 (a). Keine Saisonergebnisse 2014/15

ERSATZ SALZBURG: C. Stankovic - Sörensen, Schwegler, Atanga, Mukhtar, Laimer, Prevljak, Nielsen

ES FEHLEN: Airton, Pehlivan (beide Oberschenkelprobleme), Hinteregger (Knieverletzung), Lazaro (doppelter Bänderriss im Knöchel), C. Leitgeb, Yabo (beide nach Knie-OP)

ERSATZ MATTERSBURG: Borenitsch - Fran, Erhardt, Ertlthaler, Prietl, Grgic, Templ

ES FEHLEN: Novak (Meniskusriss), Doleschal (Adduktoren), Röcher (Oberschenkel), Bürger (nach Kreuzbandriss)

FK Austria Wien - Wolfsberger AC

Wien, Generali Arena, 18.30 Uhr, SR Ouschan
Bisheriges Saisonergebnis: 2:0 (a). 2014/15: 0:4 (a), 0:2 (h), 0:1 (a), 1:1 (h)

ERSATZ AUSTRIA: Hadzikic - Sikov, De Paula, Meilinger, Serbest, Kehat, Zulechner

ES FEHLEN: Salamon (gesperrt), Ronivaldo (Schambeinentzündung), Larsen (bei Amateuren)

FRAGLICH: De Paula (Adduktorenprobleme)

ERSATZ WACKofler - Baldauf, Berger, Sollbauer, Putsche, Wernitznig, Rabitsch, Ouedraogo

ES FEHLEN: Trdina (Kreuzbandriss), Seidl (Bänderriss im Knöchel), M. Weber (Probleme im Rumpfbereich), Schmerböck (Knieprobleme)


SCR Altach - SV Grödig

Altach, Cashpoint-Arena, 18.30 Uhr, SR Lechner
Bisheriges Saisonergebnis: 1:2 (a). 2014/15: 3:3 (a), 3:1 (h), 1:0 (a), 2:0 (h)

ERSATZ ALTACH: Kobras - Pöllhuber, Tajouri, Jäger, Salomon, Luxbacher, Prokopic, Barrera

ES FEHLEN: Zech (Bänderriss im Knöchel), Aigner (erkrankt), Schilling (nach Schulterverletzung bei Amateuren), Galvao (Knieverletzung)

FRAGLICH: Prokopic (angeschlagen)

ERSATZ GRÖDIG: Swete - Itter, Völkl, Goiginger, Strauss, Schütz, Sulimani, Gschweidl

ES FEHLEN: D. Baumgartner (Kreuzbandriss), Derflinger (Muskelprobleme)


SONNTAG:

 

Admira Wacker - SK Sturm Graz

Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 16.30 Uhr, SR Schüttengruber
Bisheriges Saisonergebnis: 1:1 (a). 2014/15: 2:0 (a), 0:2 (h), 1:3 (a), 1:2 (h)

ERSATZ ADMIRA: Kuttin - Egho, Malicsek, Schicker, Knasmüllner, Wessely, Spiridonovic

ES FEHLEN: Vastic (Kreuzbandriss), Grozurek (Adduktoren), Neuhold (Rippenverletzung)

FRAGLICH: Spiridonovic (Ristverletzung)

ERSATZ STURM: Gratzei - Ehrenreich, Kayhan, Offenbacher, Horvath, Piesinger, Dobras, Tadic

ES FEHLEN: Rosenberger, M. Stankovic, Sharifi, Lykogiannis (alle rekonvaleszent)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen