Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen der 27. Runde

Aufmacherbild
 

Samstag:


RB Salzburg - FK Austria Wien

(Samstag, 16.00 Uhr, Salzburg, Red Bull Arena, SR Ouschan)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (h), 4:2 (a)

 


 

ERSATZ SALZBURG: Walke - Caleta-Car, Laimer, Pires, Berisha, Bruno, Leitgeb, Lazaro

ES FEHLEN: Schwegler (gesperrt), Ulmer (Adduktoren), Vorsah (Knie)

FRAGLICH: Sabitzer (krank)

ERSATZ AUSTRIA: Hadzikic - Ortlechner, Ramsebner, Mader, Serbest, T. Salamon, Grünwald, Kvasina

ES FEHLEN: Sikov (gesperrt), Gorgon (Bänderverletzung im Sprunggelenk), Ronivaldo (Schambeinentzündung), Larsen (Seitenband-und Meniskusverletzung)

FRAGLICH: Koch (nach Muskelfaserriss), Horvath (Adduktoren)

 

SK Rapid Wien - Wolfsberger AC

(Samstag, 18.30 Uhr, Wien, Ernst-Happel-Stadion, SR Harkam)
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (h), 1:1 (a)


ERSATZ RAPID: Novota - Schimpelsberger, Stangl, Dibon, Behrendt, Wydra, S. Hofmann, Prosenik

ES FEHLEN: F. Kainz (gesperrt), Schaub (Mittelfußknochenbruch), Petsos (Rückenprobleme), Kuen (rekonvaleszent nach Kreuzbandriss), Knoflach (Fingerverletzung)

ERSATZ WAC: Dobnik - Baldauf, Tschernegg, Schwendinger, Seidl, Kerhe, Seebacher, Silvio

ES FEHLEN: M. Weber (gesperrt), Trdina (Erkrankung), Rnic (Schulterverletzung), Putsche (Wadenbeinbruch)

 

Admira Wacker - SV Grödig

(Samstag, 18.30 Uhr, Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, SR Eisner)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (h), 0:5 (a)


ERSATZ ADMIRA: Manzoni - Th. Weber, Wostry, Bajrami, Grozurek, Knasmüllner, Blutsch, R. Schicker, Vastic

ES FEHLEN: Kuttin (Oberschenkelverletzung), Sax (Leistenprobleme), Schachner (Achillessehnenverletzung), Toth (nach Leisten-OP), Burusic (Knieverletzung)

ERSATZ GRÖDIG: Strasser - Hart, Handle, Strobl, Kerschbaum, Djuric, Goiginger, Emmanuel, Venuto

ES FEHLEN: Tomi (Oberschenkelverletzung), Schubert (Reha nach Herzmuskelentzündung), Wallner (spielt bei Amateuren)

FRAGLICH: Cabrera (Schulterverletzung), Huspek, Schütz (beide angeschlagen)


SCR Altach - SC Wiener Neustadt

(Samstag, 18.30 Uhr, Altach, Cashpoint-Arena, SR Weinberger)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (h), 0:2 (a)


ERSATZ ALTACH: Kobras - Gercaliu, Zech, Roth, Tajouri, Riverola, Luxbacher, Seeger, Bodul

ES FEHLEN: Netzer (Muskeleinriss im Oberschenkel), Pöllhuber (angeschlagen)

ERSATZ WR. NEUSTADT: Schierl - Mally, Wimmer, M. Koch, Ranftl, Schöpf, Osman Ali, Dobras, Tieber

ES FEHLEN: Mimm, Salamon (beide nach Verletzungen fehlende Spielpraxis)

FRAGLICH: O'Brien (nach Rippenbruch)

Sonntag:


SV Ried - SK Sturm Graz

(Sonntag, 16.30 Uhr, Ried, Keine Sorgen Arena, SR Erlachner/SUI)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:1 (h), 1:3 (a)

 


 

ERSATZ RIED: Höbarth - Burghuber, Pichler, Streker, Elsneg, Möschl, Perstaller, Fröschl

ES FEHLT: Janeczek (Bändereinriss im Knöchel)

FRAGLICH: Kragl (Knöchelverletzung), Filipovic (Kapselreizung im Knie)

ERSATZ STURM:  Pliquett - Pfingstner, Sharifi, Oschtschypko, Schmerböck, Schloffer, Lovric, Tadic

ES FEHLEN: Piesinger (gesperrt), Edomwonyi (Mittelfußknochenbruch), Kamavuaka (rekonvaleszent nach Muskelfaserriss)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen