Mögliche Aufstellungen der 36. Runde

Aufmacherbild
 

SONNTAG:


FK Austria Wien - SK Sturm Graz
(Wien, Generali Arena, 16.30 Uhr, SR Schörgenhofe)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 3:2 (h), 1:1 (a).


Austria: Lindner - F. Koch, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Holland - Gorgon/Royer, De Paula, Horvath, Salamon - Hosiner


Ersatz: Hadzikic - Dilaver, Rogulj, A. Grünwald, Mader, Jun, Kamara

Es fehlen: Ramsebner (gesperrt), Kienast (nach Meniskus-OP), Luxbacher (Kreuzbandriss)
 

Fraglich: Mader, Stankovic (beide Adduktorenprobleme), Rogulj (Muskelprobleme in Wade), Gorgon (Oberschenkel-Probleme)

Sturm: Gratzei - Todorovski, Madl, Vujadinovic, Klem - Schloffer, Hadzic, Offenbacher, F. Kainz - Beric, Djuricin

Ersatz: Pliquett - Weber, Hölzl, T. Kainz, Wolf, Kaufmann, Schmerböck, Beichler

Es fehlen: Ehrenreich, Pfingstner, Hütter (alle langzeitverletzt), Dudic (nicht im Kader)


 


SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker

(Wr. Neustadt, Stadion Neustadt, 16.30 Uhr, SR Ouschan)
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (a), 1:0 (h), 0:3 (a)


Wr. Neustadt: Siebenhandl - Pollhammer, M. Wallner, Mimm, Mally - Hlinka, Säumel - Rauter, Th. Fröschl, Rakowitz - Witteveen

Ersatz: Glänzer - Sereinig, M. Berger, Terzic, Maderner, Pichlmann, M. Koch

Es fehlen: Vollnhofer, Stangl, Dobras, Denner, Freitag, Rottensteiner, Angeler (alle angeschlagen bzw. verletzt)

Admira: Kuttin - Zwierschitz, Drescher, Schößwendter, Wessely - Burusic, Windbichler - Schick, Schwab, Domoraud - Schicker

Ersatz: Leitner - Katzer, Ayyildiz, Thürauer

Es fehlen: Auer, D. Toth (beide gesperrt), Ebner, Ouedrago, Sulimani, Schachner, Th. Weber, Sax, Pranjic (alle verletzt bzw. angeschlagen), Rusek (Trainingsrückstand)

 

FC Wacker Innsbruck - SV Grödig
(Innsbruck, Tivoli Stadion, 16.30 Uhr, SR Drachta)
Bisherige Saisonergebnisse:  5:0 (a), 4:0 (h), 3:1 (a)



Innsbruck: Safar - Schiling, Vucur, Djokic, Hauser - Kofler, Milosevic - Hamzic, Jevtic, Gründler - Vuleta

Ersatz: Schober - Schütz, Abraham, Nitzlnader, Wernitznig, Piesinger, Pirkl

Es fehlen: Edomwonyi (gesperrt), Hinterseer (Knieprobleme), Wallner (Muskelfasereinriss), Löffler, Bergmann (beide verletzt)

Grödig: C. Stankovic - Hart, Maak, Tschernegg, Martschinko - M. Leitgeb, Nutz - Huspek, Tomi, Elsneg - Sigurdsson

Ersatz: Adilovic - Hayden, Potzmann, Perchtold, Boller, Fountas

Es fehlen: Cabrera (gesperrt), Trdina (Adduktorenprobleme), Fend, Schubert, Strobl, Handle (alle verletzt)


SV Ried - SK Rapid Wien
(Ried, Keine Sorgen-Arena,, 16.30 Uhr, SR Hameter)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 2:0 (h), 0:1 (a)

 

Ried: Gebauer - Baumgartner, Reifeltshammer, Pichler, A. Schicker - Trauner, O. Kragl - Walch, Vastic, Möschl - Gartler

Ersatz: Höbarth - Janeczek, Zwischenbrugger, Ziegl, Wieser, Hinum, Oliva, Sandro, Perstaller, Kreuzer

Es fehlen: Riegler, Reiter (beide langzeitverletzt)

Fraglich: A. Schicker, O. Kragl (beide Sprunggelenksprobleme)

Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Dibon, Schrammel - Behrendt, M. Hofmann - Burgstaller, S. Hofmann, Sabitzer - Boyd

Ersatz: Radlinger - Schimpelsberger, Schaub, Alar, Pavelic, Grozurek, Starkl

Es fehlen: Palla (Patellasehnenprobleme), Petsos (Fersenprellung), Boskovic (angeschlagen), Wydra (Rippenbruch)


 


Wolfsberger AC - RB Salzburg
(Wolfsberg, Lavanttal-Arena,16.30 Uhr, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 1:2 (h), 0:5 (a)



 WAC: A. Kofler - Standfest, Hüttenbrenner, Sollbauer, Baldauf - Schwendinger, Putsche - Kerhe, P. Zulj, Jacobo - Falk

 Ersatz: Friesacher - Suppan, Ritscher, Micic, Salentinig, Seebacher, Silvio

Es fehlen: Dobnik (Syndesmose-Einriss), Rnic (Knieverletzung), Polverino (Knieprobleme), Gotal (angeschlagen)

Salzburg: Gulacsi - Klein, Ramalho/Schiemer, Hinteregger, Ulmer - Ilsanker - Kampl, C. Leitgeb, Mane - Alan, Soriano

Ersatz: Walke - Schwegler, Meilinger, Lazaro, Berisha, R. Zulj

Es fehlen: Vorsah, Rodnei, Svento (alle verletzt)

Fraglich: Ramalho (Adduktorenprobleme)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen