Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen der 25. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

FK Austria Wien - FC Wacker Innsbruck
(Generali Arena, Samstag, 16.30 Uhr, SR Eisner).
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (h), 5:0 (a)

 


Austria:
Lindner - Dilaver, Rogulj, Rotpuller, Suttner - Gorgon, Holland, De Paula, Jun - Hosiner, Kienast

Ersatz: Hadzikic - Ramsebner, Ortlechner, F. Koch, Mader, Horvath, Stankovic, Murg, Salamon, Royer, Kamara

Es fehlen: A. Grünwald (im Aufbautraining), Luxbacher (Kreuzbandriss)

Innsbruck: Safar - Bergmann, Siller, Kofler, Hauser - Hamzic, Ji-Parana - Schütz, Milosevic, Hinterseer - Edomwonyi

Ersatz: Schober - Piesinger, Jevtic, Vuleta, R. Wallner, Wernitznig, Gründler

Es fehlen: Djokic, Vucur (beide gesperrt), Schilling (Nasenbeinbruch)


Sturm Graz - Wolfsberger AC
(Graz, UPC-Arena, Samstag, 19.00 Uhr, SR Ouschan).
Bisherige Saisonergebnisse: 4:1 (h), 1:2 (a)

 


Sturm: Pliquett - Todorovski, Madl, Vujadinovic, Klem - P. Wolf, M. Weber, T. Kainz, F. Kainz - Beric, Beichler

Ersatz: Gratzei - Dudic, P. Hütter, Schloffer, Schmerböck, Djuricin, Fischer, Pfingstner

Es fehlen: Offenbacher, Hadzic (beide gesperrt), Ehrenreich, Smith (beide verletzt)

Fraglich: Hölzl (angeschlagen)

WAC: Dobnik - Standfest, Sollbauer, Rnic, Baldauf - Hüttenbrenner, Schwendinger - Kerhe, P. Zulj, Gotal - Falk

Ersatz: A. Kofler - Seebacher, Suppan, Jovanovic, Salentinig, Segovia, Silvio

Es fehlen: Putsche (gesperrt), Polverino (Knochenödem im Knie/Arthroskopie am Samstag), Jacobo, Ritscher, Micic (alle im Aufbautraining)

 

SV Grödig - SC Wiener Neustadt
(Grödig, Untersbergarena, Samstag, 19.00 Uhr, SR Drachta).
Bisherige Saisonergebnisse: 3:6 (h), 2:0 (a)

 

Grödig: C. Stankovic - Hart, Karner, Maak, Martschinko - Tschernegg, Perchtold - Fountas, Tomi, Huspek - Elsneg

Ersatz: Fend - Strobl, Nutz, Oberst, Handle, Sigurdsson, Trdina

Es fehlen: Boller (Knieverletzung), M. Leitgeb (Muskelfaserriss), Cabrera, Potzmann, Hayden, Schubert (alle langzeitverletzt)

Wiener Neustadt: Vollnhofer - Pollhammer, Mimm, M. Wallner, Stangl - M. Koch, Säumel - Dobras, Rauter, Rakowitz - Pichlmann/Witteveen

Ersatz: Glänzer - Sereinig, Hlinka, Mally, T. Fröschl, Freitag, Berger

Es fehlen: Denner, Siebenhandl, Angeler (alle verletzt)

Fraglich: Pichlmann (angeschlagen)

 

FC Admira Wacker Mödling - SV Ried
(Maria Enzersdorf, BSFZ Arena, Samstag, 19.00 Uhr, SR Grobelnik).
Bisherige Saisonergebnisse: 1:4 (h), 2:2 (a)

 

Admira: Kuttin - Zwierschitz, Windbichler, Schösswendter/Katzer, Auer - Ebner - Schick, Thürauer, Schwab/Ouedraogo, Domoraud - R. Schicker

Ersatz: Leitner - Burusic, Pranjic, T. Weber, Sax, Schachner

Es fehlen: B. Sulimani, Rusek (beide gesperrt), Drescher (Leistenbruch), Wessely (angeschlagen)

Fraglich: Schwösswendter, Schwab, D. Toth (alle angeschlagen)

Ried: Gebauer - Hinum, Janeczek, Pichler, A. Schicker - Trauner, Ziegl - Perstaller, Gerard Oliva, Kragl - Gartler

Ersatz: Höbarth - Kreuzer, Reifeltshammer, Zwischenbrugger, Sandro, Vastic, Burghuber, Baumgartner

Es fehlen: Walch (Patellarsehnenprobleme), Möschl (Adduktorenprobleme), Riegler, Wieser, Reiter (alle verletzt bzw. im Aufbautraining)



SONNTAG:


Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien
(Red Bull Arena, 16.30 Uhr, SR Harkam).
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (h), 1:2 (a)

 

Salzburg: Gulacsi - Schwegler, Ramalho, Hinteregger, Svento - Ilsanker - Kampl, Ch. Leitgeb, Mane - Soriano, R. Zulj

Ersatz: Walke - Klein, Schiemer, Rodnei, Lazaro, Hierländer, V. Berisha, Meilinger

Es fehlen: Ulmer (Bruch des Wadenbeinköpfchens), Alan (Muskelverhärtung), Vorsah (rekonvaleszent nach Kreuzbandriss), Reyna, Dossou (beide bei FC Liefering)

Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Dibon, Schrammel - Petsos, Boskovic - S. Hofmann, Schaub, Burgstaller - Boyd

Ersatz: Maric - M. Hofmann, Behrendt, Schimpelsberger, Wydra, Pavelic, Starkl, Sabitzer, Alar

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen