Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen zur 33. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

FC Admira Wacker Mödling - SK Sturm Graz

(Trenkwalder-Arena, Samstag, 16.00 Uhr, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:2 (h), 2:1 (a)

 

 

Admira: Macho - Auer, Schösswendter, Ebner, Palla - Sax, Windbichler, Schwab, Tito - Ouedraogo, B. Sulimani

Ersatz: Tischler - P. Pöllhuber, Drescher, Schachner, Mevoungou, Schick, Gremsl, Segovia, Jezek

Es fehlen: Thürauer, Seeger (beide gesperrt), Toth (gesperrt und Muskelfaserriss), Plassnegger (Achillessehnenentzündung), Seebacher (Innenbandriss), Mikus (Aufbautraining)

Sturm: Gratzei - Ehrenreich, Dudic, Vujadinovic, Klem - Madl, M. Koch - Hölzl, Szabics, F. Kainz - Okotie

Ersatz: Focher - Feldhofer, Hütter, Bukva, Schloffer, C. Kröpfl, Ciftci

Es fehlen: M. Weber (gesperrt), T. Kainz, Säumel (beide verletzt)

Fraglich: Sukuta-Pasu (angeschlagen)


 SV Ried - SV Mattersburg
(Keine-Sorgen-Arena, Samstag, 18.30 Uhr, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 6:1 (h), 0:1 (a)

 


Ried: Gebauer - Hinum, Reifeltshammer, Ziegl, A. Schicker - Hadzic - Walch, Nacho, Zulj, Meilinger - Gartler

Ersatz: Schober - Schreiner, Grössinger, Carril, T. Vastic, Hammerer, Baumgartner

Es fehlen: Reiter, Trauner, Karner, Riegler (alle verletzt)

Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Majstorovic, A. Pöllhuber, Mravac - Höller, Lovin, Prietl, Domoraud - Klemen, Naumoski

Ersatz: Dau - Rodler, Mörz, Gartner, Steiner, Potzmann, Spuller

Es fehlen: Bürger, Röcher (beide gesperrt), Novak (Bänderriss im Knöchel/Saison zu Ende), Rath, Doleschal, Seidl, Malic (alle langzeitverletzt)



FC Wacker Innsbruck - FK Austria Wien
(Samstag, 18.30 Uhr, Tivoli Stadion, SR Schüttengruber)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 0:3 (h), 0:4 (a).


Wacker: Safar - Bergmann, Siller, Svejnoha, Schilling - Kofler - Schütz, Saurer, Hinterseer, Hauser - Perstaller

Ersatz: Egger - Dakovic, Piesinger, Löffler, Schreter, Wernitznig, Wörgetter, Merino

Es fehlen: R. Wallner (gesperrt), Abraham (verletzt)

Austria: Lindner - Dilaver, Rogulj, Ortlechner, Suttner - Mader, Holland, A. Grünwald - Gorgon, Hosiner, Jun

Ersatz: P. Grünwald - Koch, Rotpuller, Stankovic, Simkovic, Barazite, Kienast

Es fehlen: Leovac, Vrsic, Kardum (nicht im Kader)


 

 SK Rapid Wien - Wolfsberger AC
(Hanappi-Stadion, Samstag, 18.30 Uhr, SR Hameter)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:1 (a), 0:2 (h), 1:2 (a)

 

 

Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Heikkinen, Alar, Boskovic - Starkl, Sabitzer, Grozurek

Ersatz: Königshofer - Kulovits, Denner, Wydra, Prager, Schaub, Boyd

Es fehlen: Burgstaller (gesperrt), Hofmann, Schrammel, Schimpelsberger (alle verletzt), Gerson (nicht im Kader)

WAC: Dobnik - Kerhe, Jovanovic, Sollbauer, Suppan - Polverino - De Paula, Liendl, Putsche, Jacobo - Topcagic

Ersatz: Friesacher - Salentinig, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Stückler, Rivera, Solano

Es fehlen: Baldauf (gesperrt), Zakany, Messner, Falk (alle verletzt bzw. erkrankt), Thonhofer, Knaller (beide suspendiert)



SONNTAG:

SC Wiener Neustadt - Red Bull Salzburg

(Stadion Wiener Neustadt, Sonntag, 16.00 Uhr, SR Harkam)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:3 (h), 1:3 (a)



Wiener Neustadt: Vollnhofer - Mimm, Ramsebner, M. Wallner, Martschinko - Piermayr - Rakowitz, Offenbacher, Hlinka/D. Wolf, Rauter - T. Fröschl

Ersatz: Siebenhandl - M. Berger, Pollhammer, Lenko, Hofbauer, Friesenbichler, Freitag, Bozkurt, Tadic

Es fehlen: Terzic (Achillessehnenriss), Maak (Stirnhöhlenbruch)

Fraglich: Hlinka (angeschlagen)

Salzburg: Gustafsson - Schwegler, Sekagya, Rodnei, Svento - Ilsanker - Kampl, Hierländer, Berisha, Mane - Alan

Ersatz: Walke - Ulmer, Dibon, Klein, Leitgeb, Teigl, Nielsen, Soriano

Es fehlen: Schiemer (Individualtraining), Lazaro (U17-EM), Hinteregger (Aufbautraining), Vorsah (Kreuzbandriss)

Fraglich: Dibon (angeschlagen)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen