Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen zur 29. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

Wolfsburger AC - SV Ried
(Lavanttal-Arena,, 16.00 Uhr, SR Schmid)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (a), 2:5 (h), 1:1 (a)

 

WAC: Dobnik - Thonhofer, Jovanovic, Sollbauer, Baldauf - Polverino - Kerhe, De Paula, Liendl, Jacobo - Topcagic

Ersatz: Knaller - Suppan, Putsche, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Zakany, Rivera, Stückler

Es fehlen: Falk (Schambeinentzündung), Solano (fehlende Spielpraxis nach Meniskus-OP)

Ried: Gebauer - Hinum, Reifeltshammer, Riegler, Schicker - Ziegl - Nacho, Hadzic, Zulj, Meilinger - Gartler

Ersatz: Schober - Karner, Möschl, Baumgartner, Burghuber, Grössinger, Vastic, Hammerer

Es fehlen: Walch (gesperrt), Schreiner, Trauner (rekonvaleszent), Reiter (Leistenverletzung), Carril (nach Verletzung)


 

SV Mattersburg - FC Red Bull Salzburg
(Pappelstadion, 18.30 Uhr, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:3 (h), 0:7 (a)

 


Mattersburg: Borenitsch - Höller, Majstorovic, A. Pöllhuber, Farkas - Novak, Prietl, Lovin, Potzmann - Bürger, Röcher

Ersatz: Dau - Rodler, Gartner, Steiner, Mörz, Naumoski, Klemen

Es fehlen: Mravac (gesperrt), Rath, Doleschal, Malic, Seidl (alle langzeitverletzt)

Salzburg: Walke - Schwegler, Schiemer/Vorsah, Rodnei, Ulmer/Svento - Ilsanker - Kampl, Hierländer, Berisha, Svento/Mane - Soriano

Ersatz: Gustafsson - Klein, Dibon, Sekagya, Leitgeb, Nielsen, Alan

Es fehlen: Hinteregger (Gehirnerschütterung und Bruch der Augenhöhlenwand), Lazaro (im Aufbautraining)

Fraglich: Schiemer (nach leichter Gehirnerschütterung), Mane (Rückenblessur)

 

FC Admira Wacker Mödling - FC Wacker Innsbruck
(Trenkwalder Arena, 18.30 Uhr, SR Schörgenhofer)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 4:1 (h), 1:3 (a)

 


Admira: Macho - Plassnegger, Schösswendter, Ebner, Palla - Seebacher, Thürauer, Toth, Tito - Schwab, Ouedraogo

Ersatz: Tischler - Drescher, Auer, P. Pöllhuber, Jezek, Schick, Segovia

Es fehlen: Schachner (Muskelfaserriss), Mikus (Mittelfußbruch), Windbichler (bei Amateuren)

Wacker: Safar - Löffler/Bergmann, Piesinger, Svejnoha, Schilling - Abraham, Saurer - Schütz, Hinterseer, Wernitznig - R. Wallner

Ersatz: Egger - Siller, Wörgetter, Merino, Schreter, Perstaller

Es fehlen: Kofler, Hauser (beide gesperrt), Dakovic (Bänderriss im Knöchel)

Fraglich: Merino (Rippenblessur)

 

SK Rapid Wien - SC Wiener Neustadt
(Hanappi-Stadion, 18.30 Uhr, SR Eisner)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 0:1 (a)

 


Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Heikkinen, Katzer - Wydra, Pichler - Sabitzer, Alar, Burgstaller - Boyd

Ersatz: Königshofer - Gerson, Schimpelsberger, Prager, Boskovic, Schaub, Grozurek

Es fehlen: Hofmann (Bänderriss im Knie), Schrammel (Zerrung), Starkl (Gehirnerschütterung), Kulovits (gesperrt)

Wiener Neustadt: Vollnhofer - Mimm, Ramsebner, M. Wallner, Berger - Hlinka, Piermayr - Pollhammer, Offenbacher, Martschinko - Tadic

Ersatz: Siebenhandl - Lenko, Maak, Rakowitz, Hofbauer, Fröschl, Friesenbichler, Bozkurt

Es fehlen: Rauter (gesperrt), Terzic (Achillessehnenriss)

 
SONNTAG:

 SK Sturm Graz - FK Austria Wien
(UPC Arena, 16.00 Uhr, SR Ouschan)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 1:3 (a).

 


Sturm: Focher - Ehrenreich, Dudic, Vujadinovic, Klem - Schloffer, Madl, T. Kainz, F. Kainz - Sukuta-Pasu, Szabics

Ersatz: Waltl - Feldhofer, Weber, C. Kröpfl, Hölzl, M. Koch, Bukva, Ciftci

Es fehlen: Säumel (gesperrt), Kaufmann (nach Knie-OP), Gratzei (Muskelverletzung Wade)

Fraglich: Okotie (Bauchschmerzen)

Austria: Lindner - F. Koch, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Mader, Holland, A. Grünwald - Gorgon, Hosiner, Jun

Ersatz: P. Grünwald - Dilaver, Mally, Leovac, Simkovic, Vrsic, Stankovic, Kienast

Es fehlt: Barazite (im Training nach Knieproblemen)

Fraglich: Rogulj (Rückenblessur)


Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen