Mögliche Aufstellungen zur 28. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien
(Samstag, 16.00 Uhr, Tivoli-Stadion Tirol, SR Muckenhammer)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:4 (a), 0:2 (h), 1:2 (a)



Rapid:
Königshofer/Novota - Schimpelsberger, Sonnleitner, Gerson, Katzer - Wydra, Kulovits - Burgstaller, Alar, Sabitzer - Boyd

Ersatz: Königshofer/Novota - Heikkinen, Boskovic, Schaub, Grozurek, Starkl

Es fehlen: Hofmann (Bänderriss im Knie), Schrammel (Zerrung), Pichler (Rückenprobleme), Trimmel (gesperrt)

Wacker: Safar - Schilling, Kofler, Svejnoha, Hauser - Abraham, Piesinger - Schütz, Merino/Saurer, Wernitznig - R. Wallner

Ersatz: Egger - Siller, Hinterseer, Wörgetter, Löffler, Schreter, Perstaller

Es fehlt: Dakovic (Bänderriss im Knöchel)

Fraglich: Merino (Rippenprobleme)

 

SC Wiener Neustadt - SV Mattersburg
(Samstag, 18.30 Uhr, Stadion Wr. Neustadt, SR Krassnitzer)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 0:0 (h), 0:1 (a)



Wr. Neustadt:
Vollnhofer - Mimm, Ramsebner, M. Wallner, Hofbauer - Rakowitz, Hlinka, Offenbacher, Martschinko - Tadic, Fröschl

Ersatz: Glänzer - Lenko, Maak, Pollhammer, Piermayr, Bozkurt, Friesenbichler

Es fehlt: Terzic (Achillessehnenriss)

Mattersburg: Borenitsch - Höller, Majstorovic, A. Pöllhuber, Mravac - Röcher, Gartner, Prietl, Farkas - Bürger, Naumoski

Ersatz: Dau - Novak, Rodler, Spuller, Steiner, Potzmann, Mörz, Klemen, Röcher

Es fehlen: Rath, Doleschal, Malic, Seidl (alle langzeitverletzt), Lovin (krank)

 

FK Austria Wien - RZ Pellets WAC (Samstag, 18.30 Uhr, Generali Arena, SR Prammer)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 6:3 (a)


Austria:
Lindner - Koch, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Vrsic, Holland, Simkovic - Stankovic, Hosiner, Jun

Ersatz: Kardum - Leovac, Mally, Dilaver, Murg, Spiridonovic, Kienast

Es fehlen: A. Grünwald, Mader, Gorgon (alle gesperrt), Barazite (im Aufbautraining nach Knieblessur)

Fraglich: Rogulj (Rückenprobleme)

WAC: Dobnik - Thonhofer, Jovanovic, Sollbauer, Baldauf - Polverino - Kerhe, De Paula, Liendl, Jacobo - Topcagic

Ersatz: Knaller - Suppan, Putsche, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Zakany, Rivera, Stückler

Es fehlen: Falk (Schambeinentzündung), Solano (fehlende Spielpraxis nach Meniskus-OP)

 

SV Ried - FC Admira Wacker Mödling
(Samstag, 18.30 Uhr, Keine Sorgen-Arena, SR Harkam)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (a), 1:1 (h), 3:0 (a)


Ried:
Gebauer - Ziegl, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Reiter, A. Schicker - Walch, Nacho, Meilinger - Gartler

Ersatz: Schober - Schreiner, Karner, Möschl, Grössinger, Trauner, Zulj, Vastic

Es fehlen: Hadzic (Bauchmuskelverhärtung), Reiter (Leistenverletzung), Carril (nach Verletzung)

Admira: Macho - Plassnegger, Drescher, Ebner, Palla - Schick, Thürauer, Schwab, Tito - Ouedraogo, Segovia

Ersatz: Tischler - Th. Weber, P. Pöllhuber, Sax, Seebacher, Auer, Toth, Gremsl, Jezek, B. Sulimani

Es fehlen: Schachner (Muskelfaserriss), Mikus (Mittelfußbruch), Windbichler (Wadenverhärtung)

 
SONNTAG:

Red Bull Salzburg - SK Sturm Graz
(Sonntag, 16.00 Uhr, Red Bull Arena, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (a), 3:2 (h), 1:1 (a)


Salzburg:
Walke - Schwegler, Schiemer, Rodnei, Ulmer/Svento - Ilsanker - Kampl, Leitgeb, Berisha, Mane - Soriano

Ersatz: Gustafsson - Klein, Dibon, Sekagya, Hierländer, Nielsen, Alan

Es fehlen: Vorsah (gesperrt), Lazaro (im Lauftraining nach Verletzung), Hinteregger (Kopfverletzung)

Sturm: Focher - Ehrenreich, Madl, Vujadinovic, Kaufmann - T. Kainz, Säumel - Hölzl, Schloffer, F. Kainz - Sukuta-Pasu, Okotie

Ersatz: Waltl - Feldhofer, M. Weber, Bukva, M. Koch, Ch. Kröpfl, Szabics, Ciftci

Es fehlen: Dudic, Klem (beide gesperrt), Gratzei (Wadenproblem)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen