Fussball

Europa League

Qualifikation - 4. Runde

Stand: 23.09.2014, 02:34 Uhr

UEFA Europa League, Qualifikation 14/15

Qualifikation 4
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
Helsinki - Rapid Wien2014-08-21T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 18:00 Helsinki Rapid Wien 2:1 (0:0)
Rapid Wien - Helsinki2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 Rapid Wien Helsinki 3:3 (2:1)
Dnjepopetrowsk - Hajduk Split2014-08-20T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationMi., 20.08. 18:00 Dnjepopetrowsk Hajduk Split 2:1 (0:0)
Hajduk Split - Dnjepopetrowsk2014-08-28T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:00 Hajduk Split Dnjepopetrowsk 0:0 (0:0)
Stjarnan Gardabae - Inter2014-08-20T23:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationMi., 20.08. 23:00 Stjarnan Gardabae Inter 0:3 (0:1)
Inter - Stjarnan Gardabae2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Inter Stjarnan Gardabae 6:0 (2:0)
Aktobe Lento - Legia Warschau2014-08-21T17:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 17:00 Aktobe Lento Legia Warschau 0:1 (0:0)
Legia Warschau - Aktobe Lento2014-08-28T21:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 21:00 Legia Warschau Aktobe Lento 2:0 (1:0)
FC Astana - Villarreal CF2014-08-21T17:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 17:00 FC Astana Villarreal CF 0:3 (0:1)
Villarreal CF - FC Astana2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Villarreal CF FC Astana 4:0 (1:0)
Dynamo Moskau - Omonia Nikosia2014-08-21T17:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 17:30 Dynamo Moskau Omonia Nikosia 2:2 (1:1)
Omonia Nikosia - Dynamo Moskau2014-08-28T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:00 Omonia Nikosia Dynamo Moskau 1:2 (1:1)
AEL Limassol - Tottenham2014-08-21T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 18:00 AEL Limassol Tottenham 1:2 (1:0)
Tottenham - AEL Limassol2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Tottenham AEL Limassol 3:0 (1:0)
Ruch Chorzow - Metalist Kharkiv2014-08-21T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 18:00 Ruch Chorzow Metalist Kharkiv 0:0 (0:0)
Metalist Kharkiv - Ruch Chorzow2014-08-28T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:00 Metalist Kharkiv Ruch Chorzow 1:0 n.V.; 0:0 (0:0)
FK Karabakh - Enschede2014-08-21T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 18:00 FK Karabakh Enschede 0:0 (0:0)
Enschede - FK Karabakh2014-08-28T19:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:30 Enschede FK Karabakh 1:1 (1:0)
Eindhoven - Shakhter Soligorsk2014-08-21T18:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 18:45 Eindhoven Shakhter Soligorsk 1:0 (0:0)
Shakhter Soligorsk - Eindhoven2014-08-28T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:00 Shakhter Soligorsk Eindhoven 0:2 (0:0)
Dynamo Minsk - Funchal2014-08-21T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:00 Dynamo Minsk Funchal 2:0 (1:0)
Funchal - Dynamo Minsk2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Funchal Dynamo Minsk 2:3 (1:2)
Elfsborg - Rio Ave2014-08-21T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:00 Elfsborg Rio Ave 2:1 (2:0)
Rio Ave - Elfsborg2014-08-28T22:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 22:15 Rio Ave Elfsborg 1:0 (0:0)
Kardemir Karabükspor - St. Etienne2014-08-21T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:00 Kardemir Karabükspor St. Etienne 1:0 (0:0)
St. Etienne - Kardemir Karabükspor2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 St. Etienne Kardemir Karabükspor 5:3 n.P.; 1:0 (1:0)
FC Petrolul Ploiesti - Dinamo Zagreb2014-08-21T19:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:15 FC Petrolul Ploiesti Dinamo Zagreb 1:3 (1:1)
Dinamo Zagreb - FC Petrolul Ploiesti2014-08-28T21:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 21:00 Dinamo Zagreb FC Petrolul Ploiesti 2:1 (1:0)
Apollon Limassol - Lok Moskau2014-08-21T19:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:30 Apollon Limassol Lok Moskau 1:1 (0:1)
Lok Moskau - Apollon Limassol2014-08-28T17:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 17:00 Lok Moskau Apollon Limassol 1:4 (0:1)
Young Boys - Debrecen2014-08-21T19:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:30 Young Boys Debrecen 3:1 (1:1)
Debrecen - Young Boys2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 Debrecen Young Boys 0:0 (0:0)
FC Zorya Lugansk - Feyenoord2014-08-21T19:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 19:45 FC Zorya Lugansk Feyenoord 1:1 (1:1)
Feyenoord - FC Zorya Lugansk2014-08-28T20:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:00 Feyenoord FC Zorya Lugansk 4:3 (2:0)
Trabzonspor - Rostow2014-08-21T20:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:00 Trabzonspor Rostow 2:0 (1:0)
Rostow - Trabzonspor2014-08-28T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:00 Rostow Trabzonspor 0:0 (0:0)
PEC Zwolle - Sparta Prag2014-08-21T20:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:00 PEC Zwolle Sparta Prag 1:1 (0:0)
Sparta Prag - PEC Zwolle2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 Sparta Prag PEC Zwolle 3:1 (2:0)
Panathinaikos - Midtjylland2014-08-21T20:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:00 Panathinaikos Midtjylland 4:1 (3:1)
Midtjylland - Panathinaikos2014-08-28T20:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:00 Midtjylland Panathinaikos 1:2 (0:0)
Zimbru Chisinau - Paok Saloniki2014-08-21T20:05:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:05 Zimbru Chisinau Paok Saloniki 1:0 (0:0)
Paok Saloniki - Zimbru Chisinau2014-08-28T18:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:15 Paok Saloniki Zimbru Chisinau 4:0 (2:0)
Spartak Trnava - Zürich2014-08-21T20:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:15 Spartak Trnava Zürich 1:3 (1:2)
Zürich - Spartak Trnava2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 Zürich Spartak Trnava 1:1 (0:0)
Asteras Tripolis - Maccabi Tel Aviv2014-08-21T20:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:15 Asteras Tripolis Maccabi Tel Aviv 2:0 (1:0)
Maccabi Tel Aviv - Asteras Tripolis2014-08-28T19:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:30 Maccabi Tel Aviv Asteras Tripolis 3:1 (1:1)
Partizan Belgrad - Neftchi Baku2014-08-21T20:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:15 Partizan Belgrad Neftchi Baku 3:2 (2:2)
Neftchi Baku - Partizan Belgrad2014-08-28T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:00 Neftchi Baku Partizan Belgrad 1:2 (0:1)
Grasshoppers - FC Brügge2014-08-21T20:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:15 Grasshoppers FC Brügge 1:2 (1:2)
FC Brügge - Grasshoppers2014-08-28T21:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 21:00 FC Brügge Grasshoppers 1:0 (0:0)
RNK Split - Turin2014-08-21T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:30 RNK Split Turin 0:0 (0:0)
Turin - RNK Split2014-08-28T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:30 Turin RNK Split 1:0 (1:0)
SK Lokeren - Hull City2014-08-21T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:30 SK Lokeren Hull City 1:0 (0:0)
Hull City - SK Lokeren2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Hull City SK Lokeren 2:1 (1:0)
Real Sociedad - FK Krasnodar2014-08-21T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:30 Real Sociedad FK Krasnodar 1:0 (0:0)
FK Krasnodar - Real Sociedad2014-08-28T18:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:00 FK Krasnodar Real Sociedad 3:0 (0:0)
Lyon - AFC Astra Giurgiu2014-08-21T20:30:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:30 Lyon AFC Astra Giurgiu 1:2 (1:0)
AFC Astra Giurgiu - Lyon2014-08-28T18:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 18:45 AFC Astra Giurgiu Lyon 0:1 (0:1)
Sarajevo - Borussia M'gladbach2014-08-21T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 20:45 Sarajevo Borussia M'gladbach 2:3 (1:2)
Borussia M'gladbach - Sarajevo2014-08-28T20:45:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 20:45 Borussia M'gladbach Sarajevo 7:0 (3:0)
NK Rijeka - Tiraspol2014-08-21T21:15:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 21.08. 21:15 NK Rijeka Tiraspol 1:0 (0:0)
Tiraspol - NK Rijeka2014-08-28T19:00:00+02:00UEFA Europa League, QualificationDo., 28.08. 19:00 Tiraspol NK Rijeka 0:3 (0:2)
logo blau
arrow Zieh das Icon in die Taskleiste und komm mit nur einem Klick auf LAOLA1.at!