WSG Wattens

Mannschaft
    Kader
    Tor
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Pascal Grünwald 184 1982
    0 Emanuel Ponholzer 187 1998
    0 Ferdinand Oswald 183 1990
    0 Philipp Weissenhofer 0 1990
    0 Philipp Hanl 0 2001
    0 Manuel Ploner 0 2000
    0 Simon Beccari 0 1998
    0 Lucas Bundschuh 188 1996
    Verteidigung
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Michael Steinlechner 185 1987
    0 Dominik Popp 183 1995
    0 David Gugganig 190 1997
    0 David Zimmerhofer 181 1995
    0 Florian Buchacher 184 1987
    0 Samuel Mansour 194 1990
    0 Fabian Ponholzer 185 1998
    0 Dino Kovacec 178 1993
    0 Sandro Neurauter 0 1992
    0 Niko Schneebauer 0 1998
    0 Stefano Pellizzari 0 1997
    Mittelfeld
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Florian Mader 180 1982
    0 Benjamin Pranter 181 1989
    0 Martin Svejnoha 180 1977
    0 Kevin Nitzlnader 180 1993
    0 Florian Toplitsch 173 1991
    0 Drazen Kekez 0 1995
    0 Khurram Shazad 0 1990
    0 Niels-Peter Mørck 187 1990
    0 Rene Schneebauer 0 1998
    0 Fabio Wurzer 0 1998
    0 Matthias Mimm 0 1994
    0 Simon Nimmervoll 0 1992
    0 Phillip Temsamani 0 1994
    0 Daniel Strickner 0 1997
    Sturm
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Lukas Katnik 185 1989
    0 Samuel Krismer 178 1994
    0 Simon Zangerl 178 1990
    0 Milan Jurdik 177 1991
    0 Matthias Leitner 174 1997
    Torschützenliste
    Rang Name Nr. Position Tore
    Es gibt in der aktuellen Saison noch keine Torschützen.
    Infos
    Vereinsinfos
    Name: WSG Wattens
    Gründungsjahr: 0
    Vereinsadresse:
    Budget:
    Telefon:
    Fax:
    E-Mail:
    Website:
    Präsident:
    Trainer: Thomas Silberberger
    Funktionäre:
    Ausrüster:
    Stadioninfos
    Stadion:
    Adresse:
    Fassungsvermögen: Zuschauer
    Typ:
    Spielplan
    Erste Liga Spielplan
    Runde Datum Zeit Gegner Heim/AuswärtsH/A ErgebnisErg.
    1 WSG Wattens - TSV Egger Glas Hartberg2017-07-21T18:30Gernot-Langes-StadionFr., 21.07.2017 18:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (h) 0:1 (0:1)
    2 FC Liefering - WSG Wattens2017-07-28T16:30Fr., 28.07.2017 16:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    3 WSG Wattens - KSV 19192017-08-04T16:30Fr., 04.08.2017 16:30 KSV 1919KSV (h) -:- (-:-)
    4 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2017-08-08T16:30Di., 08.08.2017 16:30 Floridsdorfer ACFAC (a) -:- (-:-)
    5 WSG Wattens - FC Wacker Innsbruck2017-08-11T18:30Fr., 11.08.2017 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    6 WSG Wattens - SC Austria Lustenau2017-08-15T16:30Di., 15.08.2017 16:30 SC Austria LustenauALU (h) -:- (-:-)
    7 SC Wiener Neustadt - WSG Wattens2017-08-18T16:30Fr., 18.08.2017 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    8 SV Guntamatic Ried - WSG Wattens2017-08-25T16:30Fr., 25.08.2017 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    9 WSG Wattens - FC Blau-Weiss Linz2017-09-08T16:30Fr., 08.09.2017 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    10 TSV Egger Glas Hartberg - WSG Wattens2017-09-11T16:30Mo., 11.09.2017 16:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    11 WSG Wattens - FC Liefering2017-09-15T16:30Fr., 15.09.2017 16:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    12 KSV 1919 - WSG Wattens2017-09-22T16:30Fr., 22.09.2017 16:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    13 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2017-09-29T16:30Fr., 29.09.2017 16:30 Floridsdorfer ACFAC (h) -:- (-:-)
    14 FC Wacker Innsbruck - WSG Wattens2017-10-13T16:30Fr., 13.10.2017 16:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)
    15 SC Austria Lustenau - WSG Wattens2017-10-20T16:30Fr., 20.10.2017 16:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    16 WSG Wattens - SC Wiener Neustadt2017-10-30T17:30Mo., 30.10.2017 17:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    17 WSG Wattens - SV Guntamatic Ried2017-11-03T17:30Fr., 03.11.2017 17:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    18 FC Blau-Weiss Linz - WSG Wattens2017-11-17T17:30Fr., 17.11.2017 17:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)
    19 WSG Wattens - TSV Egger Glas Hartberg2017-11-24T17:30Fr., 24.11.2017 17:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    20 FC Liefering - WSG Wattens2017-12-01T17:30Fr., 01.12.2017 17:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    21 WSG Wattens - KSV 19192018-02-23T17:30Fr., 23.02.2018 17:30 KSV 1919KSV (h) -:- (-:-)
    22 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2018-03-02T17:30Fr., 02.03.2018 17:30 Floridsdorfer ACFAC (a) -:- (-:-)
    23 WSG Wattens - FC Wacker Innsbruck2018-03-09T17:30Fr., 09.03.2018 17:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    24 WSG Wattens - SC Austria Lustenau2018-03-16T17:30Fr., 16.03.2018 17:30 SC Austria LustenauALU (h) -:- (-:-)
    25 SC Wiener Neustadt - WSG Wattens2018-03-30T16:30Fr., 30.03.2018 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    26 SV Guntamatic Ried - WSG Wattens2018-04-02T16:30Mo., 02.04.2018 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    27 WSG Wattens - FC Blau-Weiss Linz2018-04-06T16:30Fr., 06.04.2018 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    28 TSV Egger Glas Hartberg - WSG Wattens2018-04-13T16:30Fr., 13.04.2018 16:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    29 WSG Wattens - FC Liefering2018-04-20T16:30Fr., 20.04.2018 16:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    30 KSV 1919 - WSG Wattens2018-04-23T16:30Mo., 23.04.2018 16:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    31 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2018-04-27T16:30Fr., 27.04.2018 16:30 Floridsdorfer ACFAC (h) -:- (-:-)
    32 FC Wacker Innsbruck - WSG Wattens2018-05-04T16:30Fr., 04.05.2018 16:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)
    33 SC Austria Lustenau - WSG Wattens2018-05-11T16:30Fr., 11.05.2018 16:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    34 WSG Wattens - SC Wiener Neustadt2018-05-14T16:30Mo., 14.05.2018 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    35 WSG Wattens - SV Guntamatic Ried2018-05-18T16:30Fr., 18.05.2018 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    36 FC Blau-Weiss Linz - WSG Wattens2018-05-21T16:30Mo., 21.05.2018 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)