Floridsdorfer AC

Mannschaft
    Kader
    Tor
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Nikolai Vambersky 185 1997
    0 Martin Fraisl 184 1993
    Verteidigung
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Mirnes Becirovic 175 1989
    0 Mario Kröpfl 182 1991
    0 Michael Berger 184 1990
    0 Stefan Umjenovic 189 1995
    0 Christian Deutschmann 186 1988
    0 Aleksandar Milenkovic 188 1994
    0 Daniel Raischl 188 1997
    0 Matthias Hager 178 1997
    0 Marc Ortner 0 1998
    0 Enes Ejubovic 0 1999
    Mittelfeld
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Robert Völkl 178 1993
    0 Sascha Viertl 177 1990
    0 David Danko 175 1992
    0 Lukas Tursch 184 1996
    0 Stefan Krickl 0 1997
    0 Edvin Orascanin 180 1997
    0 Anes Omerovic 0 1998
    0 Albin Gashi 183 1997
    0 Miles Muller 181 1995
    0 Alexis Kouda 0 1997
    Sturm
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Thomas Hirschhofer 192 1992
    0 Bernhard Fucik 188 1990
    0 Kevin Hinterberger 175 1993
    0 Oliver Markoutz 183 1995
    0 Flavio Dos Santos Dias 176 1995
    0 Daniel Preradovic 186 1992
    0 Edrisa Lubega 0 1998
    0 Andreas Rossak 0 1999
    Torschützenliste
    Rang Name Nr. Position Tore
    Es gibt in der aktuellen Saison noch keine Torschützen.
    Infos
    Vereinsinfos
    Name: Floridsdorfer AC
    Gründungsjahr: 1904
    Vereinsadresse: Hopfengasse 8 1220 Wien
    Budget:
    Telefon: +43 (0) 1 271 12 80
    Fax: +43 (0) 1 271 12 80
    E-Mail: sekretariat@fac.at
    Website: www.fac.at
    Präsident:
    Trainer: Dominik Glawogger
    Funktionäre: Obmann: Walter Brand Manager: Mathias Slezak
    Ausrüster: Puma
    Stadioninfos
    Stadion: FAC Platz
    Adresse:
    Fassungsvermögen: 3000 Zuschauer
    Typ:
    Spielplan
    Erste Liga Spielplan
    Runde Datum Zeit Gegner Heim/AuswärtsH/A ErgebnisErg.
    1 Floridsdorfer AC - SC Austria Lustenau2017-07-21T18:30FAC-PlatzFr., 21.07.2017 18:30 SC Austria LustenauALU (h) 1:5 (1:1)
    2 TSV Egger Glas Hartberg - Floridsdorfer AC2017-07-28T16:30Fr., 28.07.2017 16:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    3 SV Guntamatic Ried - Floridsdorfer AC2017-08-04T16:30Fr., 04.08.2017 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    4 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2017-08-08T16:30Di., 08.08.2017 16:30 WSG WattensWAT (h) -:- (-:-)
    5 Floridsdorfer AC - SC Wiener Neustadt2017-08-11T16:30Fr., 11.08.2017 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    6 FC Liefering - Floridsdorfer AC2017-08-15T16:30Di., 15.08.2017 16:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    7 Floridsdorfer AC - KSV 19192017-08-18T16:30Fr., 18.08.2017 16:30 KSV 1919KSV (h) -:- (-:-)
    8 FC Blau-Weiss Linz - Floridsdorfer AC2017-08-25T16:30Fr., 25.08.2017 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)
    9 Floridsdorfer AC - FC Wacker Innsbruck2017-09-08T16:30Fr., 08.09.2017 16:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    10 SC Austria Lustenau - Floridsdorfer AC2017-09-11T16:30Mo., 11.09.2017 16:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    11 Floridsdorfer AC - TSV Egger Glas Hartberg2017-09-15T16:30Fr., 15.09.2017 16:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    12 Floridsdorfer AC - SV Guntamatic Ried2017-09-22T16:30Fr., 22.09.2017 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    13 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2017-09-29T16:30Fr., 29.09.2017 16:30 WSG WattensWAT (a) -:- (-:-)
    14 SC Wiener Neustadt - Floridsdorfer AC2017-10-13T16:30Fr., 13.10.2017 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    15 Floridsdorfer AC - FC Liefering2017-10-20T16:30Fr., 20.10.2017 16:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    16 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2017-10-30T17:30Mo., 30.10.2017 17:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    17 Floridsdorfer AC - FC Blau-Weiss Linz2017-11-03T17:30Fr., 03.11.2017 17:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    18 FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC2017-11-17T17:30Fr., 17.11.2017 17:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)
    19 Floridsdorfer AC - SC Austria Lustenau2017-11-24T17:30Fr., 24.11.2017 17:30 SC Austria LustenauALU (h) -:- (-:-)
    20 TSV Egger Glas Hartberg - Floridsdorfer AC2017-12-01T17:30Fr., 01.12.2017 17:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    21 SV Guntamatic Ried - Floridsdorfer AC2018-02-23T17:30Fr., 23.02.2018 17:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    22 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2018-03-02T17:30Fr., 02.03.2018 17:30 WSG WattensWAT (h) -:- (-:-)
    23 Floridsdorfer AC - SC Wiener Neustadt2018-03-09T17:30Fr., 09.03.2018 17:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    24 FC Liefering - Floridsdorfer AC2018-03-16T17:30Fr., 16.03.2018 17:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    25 Floridsdorfer AC - KSV 19192018-03-30T16:30Fr., 30.03.2018 16:30 KSV 1919KSV (h) -:- (-:-)
    26 FC Blau-Weiss Linz - Floridsdorfer AC2018-04-02T16:30Mo., 02.04.2018 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)
    27 Floridsdorfer AC - FC Wacker Innsbruck2018-04-06T16:30Fr., 06.04.2018 16:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    28 SC Austria Lustenau - Floridsdorfer AC2018-04-13T16:30Fr., 13.04.2018 16:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    29 Floridsdorfer AC - TSV Egger Glas Hartberg2018-04-20T16:30Fr., 20.04.2018 16:30 TSV Egger Glas HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    30 Floridsdorfer AC - SV Guntamatic Ried2018-04-23T16:30Mo., 23.04.2018 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    31 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2018-04-27T16:30Fr., 27.04.2018 16:30 WSG WattensWAT (a) -:- (-:-)
    32 SC Wiener Neustadt - Floridsdorfer AC2018-05-04T16:30Fr., 04.05.2018 16:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    33 Floridsdorfer AC - FC Liefering2018-05-11T16:30Fr., 11.05.2018 16:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    34 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2018-05-14T16:30Mo., 14.05.2018 16:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    35 Floridsdorfer AC - FC Blau-Weiss Linz2018-05-18T16:30Fr., 18.05.2018 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    36 FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC2018-05-21T16:30Mo., 21.05.2018 16:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)